Vorstand


Der Vorstand des BDB Saarland besteht aus dem geschäftsführendem Vorstand und seinen Beisitzern.

Geschäftsführender Vorstand:
(seit Mitgliederversammlung/Wahl am 28.08.2013)

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Friedrich DeckerOB_3_neu_dunkelblauer Hintergrund
f.decker@bdb-saarland.de

Stellvertreter:
Dipl.-Ing. Stefan Kunz
s.kunz@bdb-saarland.de

Dipl.-Ing. Harald Schmeer
h.schmeer@bdb-saarland.de

Vorstand Finanzen/ Geschäftsstelle:
Dipl.-Ing. (FH) Christoph Dumont
c.dumont@bdb-saarland.de

Schriftführer:
Dipl.-Ing. Architekt Stefan Drees
s.drees@bdb-saarland.de

Beisitzer:
– Dipl.-Ing. Architekt Willy Hasenberg, Architekten
w.hasenberg@bdb-saarland.de
– Dipl.-Ing. (FH) Reimund Thräm, Ingenieure
r.thraem@bdb-saarland.de
– Dipl.-Ing. Gerhard Lenhart, Unternehmer
g.lenhart@bdb-saarland.de
– Dipl.-Ing. (FH) Architektin Nicole Deutscher, Ausbildung/Studenten
n.deutscher@bdb-saarland.de

sowie
– Bärbel Jochum
b.jochum@bdb-saarland.de
– Dipl.-Ing. Jürgen Schmidt
j.schmidt@bdb-saarland.de
– Dipl.-Ing. Andreas Schumacher
a.schumacher@bdb-saarland.de

 

PDF Download:
BDB Saarland Geschäftsordnung